За шашлык выпишут штраф

За шашлык выпишут штраф С начала лета в Муринском парке за использование мангалов и розжиг костров составлен 41 протокол об административных правонарушениях по ст. 31 Закона «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» от 31.05.2010 № 273-70.
Еженедельно на территории Муринского парка проводятся рейды по выявлению и пресечению правонарушений, связанных с розжигом костров и использованием мангалов в местах массового отдыха граждан и других нарушений благоустройства. Основная цель рейдов – недопущение пожаров в летний пожароопасный период.
Контроль осуществляют сотрудники администрации Калининского района совместно с представителями муниципальных образований Калининского района, в том числе МО МО Академическое, УМВД, МЧС и общественности. Протоколы составлены на нарушителей, разводящих костры, разжигающих мангалы, грили и другие источники открытого огня в нарушение «Правил охраны и использования территорий зеленых насаждений общего пользования, территорий зеленых насаждений, выполняющих специальные функции, территорий зеленых насаждений ограниченного пользования», утвержденных Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 17.01.2014 г. № 8.
    Напомним, в соответствии с вышеназванными правилами нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти тысяч до тридцать тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.