За убийство сожительницы мужчина осужден на 11 лет лишения свободы

За убийство сожительницы мужчина осужден на 11 лет лишения свободы Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ивана Петрова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Суд установил, что в ночь с 1 на 2 февраля 2021 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома № 57 на улице Руставели, в ходе внезапно возникшего конфликта на почве личных неприязненных отношений задушил сожительницу, используя лоскут ткани.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и приговорил мужчину 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.