Задержан подозреваемый в убийстве продавца

30 августа 2021

Задержан подозреваемый в убийстве продавца

28.08.2021 года в УМВД России Калининского района г. СПб поступило сообщение от жительницы г. Санкт-Петербурга о том, что в магазине «Невские берега» ул. Комсомола, д. 35 она обнаружила труп продавца с множественными колото-резанными ранениями. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к указанному преступлению причастен гражданин одного из среднеазиатских государств, который после совершения преступления улетел из аэропорта «Пулково» в Москву.
Сотрудниками УМВД России по Калининскому району оперативно была передана ориентировка на подозреваемого сотрудникам полиции аэропорта «Шереметьево» г. Москва, а также просьба задержать указанного в ориентировке гражданина до прибытия в г. Москва сотрудников УМВД России по Калининскому району.
Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч. 1.