Завершился цикл мероприятий "Под крылом Петербурга"

Завершился цикл мероприятий "Под крылом Петербурга" 25 ноября в Концертном зале «У Финляндского» (Арсенальная наб., д. 13/1) завершился цикл информационно-культурных мероприятий для иностранных граждан «Под крылом Петербурга» 2019 года.
Уже четвертый год подобные встречи проводятся Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге.
Участники мероприятия смогли получить консультации у представителей органов государственной власти и некоммерческих организаций, познакомились с традициями русского национального чаепития, посетили выставку народных промыслов. Для маленьких гостей работали детские интерактивы и мастер-классы.
Перед началом праздничного концерта, на котором выступили национальные творческие коллективы, с приветственным словом к участникам мероприятия обратился Вадим Яковлевич Окрушко, первый заместитель председателя Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге. После приветственной речи он наградил победителей конкурса детского рисунка «Под крылом Петербурга», а также вручил благодарственные письма социально ориентированным некоммерческим организациям, которые занимаются адаптацией иностранных граждан в Санкт-Петербурге.
В мероприятии приняли участие более 430 человек.