Жизнь без наркотиков

Жизнь без наркотиков В период антинаркотического месячника в Санкт-Петербурге на территории МО Академическое был организован ряд тематических профилактических мероприятий. Молодежь и подростки побывали на интерактивных лекциях «Жизнь без наркотиков», которые прошли на базе школ № 137, 145, 98, 78, 514 и гимназии № 148.

На примере физических и химических экспериментов в игровой форме несовершеннолетние наглядно убедились в пагубности наркомании и смогли сформировать свое собственное негативное отношение к потреблению наркотических средств и психоактивных веществ. Также ребята узнали о необратимом влиянии наркотиков и токсических веществ на организм человека: поражении клеток головного мозга, органов дыхания, сердечно-сосудистой и кровеносной систем, иммунитета.

Интерактивные игры вызвали большой интерес, и это очень важно, ведь посредством профилактической работы можно не только оградить подрастающее поколение от вредных зависимостей, но и сформировать негативное отношение к употреблению наркотиков в молодежной среде. В целом в антинаркотических мероприятиях приняло участие более 300 юных жителей округа.