Знай ПДД смолоду!

Знай ПДД смолоду! Поведению на дороге мы учим детей с малых лет: на красный сигнал светофора нужно стоять, на зеленый — идти, переходить можно только по зебре…А ведь знания правил дорожного движения жизненно необходимы любому человеку — и ради его собственной безопасности, и ради безопасности окружающих.

Чтобы повысить грамотность ребенка в этой области, отправьте его на Всероссийскую олимпиаду «Безопасные дороги», которая прямо сейчас проходит на платформе Учи.ру для учеников 1–9-х классов.
Главная цель олимпиады — повысить осведомленность школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. В долгосрочной перспективе это поможет сократить число случаев детского травматизма на дорогах. А еще — вырастить грамотных и осознанных участников дорожного движения.

Участие в олимпиаде «Безопасные дороги» бесплатное. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться на онлайн-платформе Учи.ру и из личного кабинета перейти на страницу олимпиады по адресу dorogi.uchi.ru.
Организаторами олимпиады выступают Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Министерством просвещения Российской Федерации и национальный проект «Безопасные качественные дороги».