18 августа состоялось выездное заседание Комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации Калининского района совместно с сотрудниками МО Академическое

В ходе заседания были обсуждены общие вопросы по теме дорожно-транспортного травматизма, а также сотрудники посетили детский автогородок «Юный автомобилист».

Отдельно хочется сказать пару слов про автогородок. Это уникальный совместный проект Всероссийского общества автомобилистов и государственного учреждения культуры «Петербург-Кино». Постоянно в течении учебного года дети дошкольного возраста с руководителями детских образовательных учреждений будут проводить мероприятия на базе автогородка с целью изучения и закрепления правил дорожного движения. На площадке автогородка с детьми дошкольного и младшего школьного возраста проводятся занятия по правилам дорожного движения и безопасного поведения на улице, в залах кинотеатра демонстрируются обучающие мультфильмы.

Детям важно с детства прививать понимание того, насколько важно знать и соблюдать правила дорожного движения. А этот уникальный проект позволяет сделать это интересными для детей способами. Если хотите совместить приятное с полезным – Автогородок «Юный автомобилист» идеально подойдёт.

Автогородок открыт для посещения ежедневно по адресу Пискаревский проспект д.32., вход бесплатный!