30 лет – со дня образования Пенсионного фонда Российской Федерации

22 декабря 1990 года Указом Президента России был образован Пенсионный фонд Российской Федерации.

22 декабря 2020 года – мы отмечаем 30 летний юбилей со дня образования Пенсионного фонда России!

Сотрудники Управления Пенсионного фонда в Калининском районе Санкт-Петербурга – это большой, дружный коллектив единомышленников, в котором трудится более 250 сотрудников. Опытные работники составляют 70 % от штата, 40% работает в системе ПФР более 15 лет, 30% - это сотрудники от 05 до 2 лет работают в нашем Управлении.

В настоящее время на учете в Управлении состоит 153 000 получателей пенсии, 62 000 получателей ЕДВ, 26 000 семей получили сертификат на МСК, 15 000 семей уже распорядились средствами МСК на сумму превышающую 7 млн. руб. Ежемесячная выплата пенсий составляет 3 млрд. руб. Специалисты клиентской службы ежедневно оказывают более 23 государственные услуги. Только за 2019 год – воспользовались 133 000 обратившихся.

В Управлении состоит на учете 35 000 страхователей, в отношении 517 000 застрахованных лиц ведется учет сведений о стаже и заработке, 16 000 предпринимателей состоят на учете в системе пенсионного страхования.

За время становления, развития и ежедневной работы в Калининском районе сотрудники Управления установили тесное взаимодействие со всеми службами Калининского района, со страхователями и общественными организациями.

В эти дни мы принимаем теплые слова поздравлений и в свою очередь хотим поблагодарить всех, кто нас поддерживал, понимал и оказывал содействие в реализации важной работы пенсионного обеспечения жителей Калининского района.

Поздравляют сотрудников Управления с 30 летним юбилеем со дня образования Пенсионного фонда России!

Внимание к человеку, своевременность и полнота предоставления государственных услуг – главные приоритеты деятельности нашего Управления.

Уверена, наш высокий профессионализм и далее будет гарантом четкого выполнения задач, поставленных государством и обществом.

Поздравляю Вас, Желаю Всем крепкого здоровья, мира и добра на долгие годы!

Начальник Управления ПФР в Калининском районе СПБ

О.М. Шаулова