Бесплатное зубопротезирование

Право на бесплатное зубопротезирование предоставляется гражданам, являющимся получателями ежемесячной или ежегодной денежной выплаты, а также ежемесячных пожизненных компенсационных выплат и имеющим доход на одного человека в семье ниже двукратной величины прожиточного минимума, установленной в Санкт-Петербурге, а также детям до достижения возраста 18 лет (без учёта доходов).

Двукратная величина прожиточного минимума в Санкт-Петербурге на 2021 год установлена постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2021 № 143в размере 23 820,80 руб.
В состав семьи при расчете среднедушевого дохода семьи, дающего право на бесплатное зубопротезирование, включаются совместно проживающие и ведущие совместное хозяйство супруги; родители и проживающие совместно с ними их несовершеннолетние дети, а также совершеннолетние дети до 23 лет включительно, обучающиеся по очной форме обучения.

Дополнительную информацию по вопросу предоставления материальной помощи можно получить по телефону 576-99-28.