Ежемесячная выплата малообеспеченным семьям

При рождении (усыновлении) третьего или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет малообеспеченным семьям возможно назначить ежемесячную денежную выплату в случае, если доход семьи не превышает полуторакратную величину прожиточного минимума в Санкт-Петербурге, в настоящее время 16 293 руб. 15 коп. в месяц на каждого члена семьи.

Размер ежемесячной денежной выплаты на сегодняшний день составляет 10 594 руб. 40 коп. Ежемесячная денежная выплата назначается семье однократно на одного из детей, в том числе при рождении (усыновлении) трех и более детей одновременно и при наличии постоянной регистрации в Санкт-Петербурге.