Газета «Петербургский дневник». – 24 сентября 2019 год: "Вам отвечает эксперт Фонда социального страхования"

- Я инвалид, стою с 2017 года на очереди на получение путевки в санаторий от Фонда социального страхования, очередь моя еще не подошла.  Необходимо ли мне до 1 октября подавать заявление на следующий год о подтверждении желания поехать в санаторий?  Я сейчас на даче, вернусь в город только к ноябрю. Сохранится ли моя очередь на путевку?

- Отвечает Елена Мошкова, заместитель начальника отдела социальных программ Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.

- Если вы уже подавали все документы в ФСС на получение санаторно-курортного лечения и стоите на очереди, дополнительных заявлений и документов сдавать не требуется. К моменту получения путевки не забудьте лишь обновить справку 070-у, которую вы сдавали при постановке на очередь. Срок действия справки 070-у – 12 месяцев, и она должна быть действительна, как при подаче заявления, так и на момент получения путевки.

Ваша очередь на путевку сохраняется. Узнать ее номер можно, зайдя на сайт регионального отделения, – www.rofss.spb.ru - на главной странице нажмите на кнопку «Очередь на санаторно-курортное лечение» и введите номер своего СНИЛС. Или позвоните по телефону «горячей» линии – 677-87-17 – специалисты регионального отделения вам помогут.

Напоминаем, что пакет документов, который сдается при постановке на обеспечение санаторно-курортным лечением, включает в себя: заявление утвержденной формы, справку 070-у, паспорт, доверенность и паспорт доверенного лица (если в этом есть необходимость). При обращении родителей ребенка-инвалида при себе необходимо также иметь свидетельство о рождении ребенка или его паспорт, паспорт родителя.  Документы подаются в любой МФЦ Петербурга, или в Центр обслуживания Петербургского отделения ФСС (Инструментальная ул., дом 3Б – вход с Аптекарской наб., дом 12), или с помощью Единого портала государственных услуг – www.gosuslugi.ru .

По всем возникающим вопросам обращайтесь на «горячую линию» Петербургского регионального отделения - (812) 677 - 87 - 17 -  работает с 9:00 до 21:00 без выходных.

Хотите быть в курсе всех новостей? Подписывайтесь: на рассылку новостей Петербургского регионального отделения ФСС на сайте - www.rofss.spb.ru и инстаграм - @fss.spb!

Дорогие читатели! В еженедельной рубрике на страницах «Петербургского дневника» на все ваши вопросы ответят специалисты Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ.  Пишите нам:  press@ro78.fss.ru.

Пишите и звоните в редакцию газеты «Петербургский дневник» 335-00-00 (по рабочим дням с 9:00 до 18:00  fsspb@spbdnevnik.ru).