Инвалиды по слуху могут вызвать экстренные оперативные службы при помощи текстовых сообщений

Для вызова экстренных оперативных служб на территории Санкт-Петербурга инвалиды по слуху могут бесплатно и круглосуточно направлять короткие текстовые сообщения с кратким описанием происшествия и адресом места происшествия по единому номеру «112».

Также, по единому номеру «112» принимают экстренные обращения, направленные с использованием мобильного приложения «Безопасный Санкт-Петербург». При формировании экстренного обращения в мобильном приложении заявитель может указать, что является лицом с ограниченными возможностями здоровья.

Мобильное приложение доступно для установки на мобильные устройства в Арр Store и Play Маркет.