Изменения в предоставлении бесплатной юридической помощи

С 01.01.2016 расширен список категорий граждан, имеющих право на получение бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи. По вопросам, связанным с установлением факта места жительства в Санкт-Петербурге, право на получение бесплатной юридической помощи имеют граждане Российской Федерации, не имеющие регистрации по месту жительства в Российской Федерации, имевшие ранее регистрацию (прописку) по месту жительства в Санкт-Петербурге.

Для получения направления на предоставление бесплатной юридической помощи указанные граждане обращаются в СПб ГКУ «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг» с документом:

удостоверяющим личность гражданина, возраст, гражданство, содержащим сведения о месте жительства гражданина (паспорт гражданина Российской Федерации или временное удостоверение личности, выданное на период его замены);

подтверждающим, что гражданин ранее имел регистрацию (прописку) в Санкт-Петербурге, в случае отсутствия указанных сведений в Информационной городской базе данных «Население. Жилой фонд» (архивная справка о регистрации по месту жительства граждан (форма № 9),

Информацию о режиме работы МФЦ можно узнать на сайте http://gu.spb.ru/mfc