Несвоевременная выплата ежемесячных пособий

Вопрос: Я являюсь получателем пособия на ребенка, которое ежемесячно перечисляется на пластиковую карту «Детская». Но почему то в январе 2017 года пособие было выплачено позже обычной даты поступления. С чем это связано?

Ответ: Пособие на ребенка является ежемесячным. Конкретные даты выплаты пособии нормативными документами не установлены. Поэтому они выплачиваются в течение месяца.

Администрация района наделена полномочиями назначения пособий на детей. Вопросы выплаты возложены на Санкт-Петербургское государственное казённое учреждение «Городской информационно-расчётный центр» (далее - ГИРЦ). Поэтому, по вопросам, связанным с выплатой. предлагаем обращаться в ГИРЦ по адресу: Санкт-Петербург, пр. Шаумяна, д. 20, или по телефону 241-20-26.