Новая информация для членов семей погибших (умерших) военнослужащих, получающих пенсию по случаю потери кормильца

Отдел социальной защиты населения администрации Калининского района
Санкт-Петербурга информирует, что постановлением Правительства Санкт-Петербурга
от 02.11.2015 № 986 утвержден Порядок предоставления дополнительной меры социальной поддержки в виде ежемесячной доплаты к пенсии членам семей военнослужащих, получающим пенсию по случаю потери кормильца (далее – Порядок).

Категории членов семей военнослужащих, имеющих право на доплату, перечислены в статье 94 закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс
Санкт-Петербурга».

С 01.01.2016 доплата к пенсии устанавливается в размере 3 448 рублей.

В соответствии с Порядком доплата к пенсии назначается на основании заявления установленной формы и необходимых документов, перечисленных в приложении
к Порядку.

Для подачи заявления на предоставление доплаты к пенсии граждане могут обратиться в Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – МФЦ).

В Калининском районе филиалы МФЦ расположены по адресам:

Кондратьевский пр., д. 22, приём граждан осуществляется: ежедневно с 9.00
до 21.00 без перерыва и выходных дней;

ул. Веденеева, д. 4, приём граждан осуществляется: понедельник-пятница с 9.00
до 21.00 без перерыва, суббота с 9.00 до 17,00 без перерыва;

ул. Ушинского, д. 6, приём граждан осуществляется: ежедневно с 9.00 до 21.00
без перерыва и выходных дней и выходных дней;

Полюстровский пр., д. 61, приём граждан осуществляется: понедельник-четверг
с 9.00 до 18.00 без перерыва, пятница с 9.00 до 17,00 без перерыва;

Гражданский пр., д.104, корп.1, приём граждан осуществляется:

понедельник-пятница с 9.00 до 21.00 без перерыва, суббота с 9.00 до 17,00 без перерыва.