Новая мера социальной поддержки для вдов Героев России

С 01.01.2019 вдовам погибших (умерших) Героев Российской Федерации будет предоставляться единовременная денежная выплата как компенсация расходов по приобретению земельного участка или земельного участка с объектами недвижимого имущества для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества.
Особые условия для предоставления компенсации:
- Герою Российской Федерации ранее не предоставлялся земельный участок в собственность бесплатно;
- вдова зарегистрирована в Санкт-Петербурге по месту жительства не менее 5 лет.
Компенсация выплачивается в размере стоимости приобретения земельного участка, но не может быть более одного миллиона рублей.
Данная выплата будет носить заявительный характер.
Порядок предоставления компенсации еще не разработан, следите за нашими публикациями.