О результатах работы народных дружин за первый квартал 2019 года

Уважаемые жители!

Народные дружины, созданные по инициативе граждан Российской Федерации, для оказания содействия сотрудникам органов внутренних дел в охране общественного порядка, на территории района проводят большую работу в проводимых профилактических мероприятиях.

Так за три месяца 2019 года народными дружинами отработано более 1400 часов,
из которых 432 при проведении общегородских культурно-массовых и публичных мероприятий.

Результатом совместной работы органов внутренних дел и народных дружинников стало задержание 182 правонарушителей которые в последствии были привлечены
к административной ответственности.

Проведено свыше 60 рейдов по выявлению фактов нарушения административного законодательства, в том числе закона Санкт-Петербурга об административных правонарушениях.

В первом квартале 2019 года на постоянной основе были организованы рейды:

- по выявлению фактов незаконной реализации алкогольной продукции;

- по профилактике и предупреждению детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних;

- по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся
на территории района с нарушением требований действующего законодательства.

Кроме этого в период действия запрета выхода на лед были организованы профилактические мероприятия, направленные на пресечение нарушений действующего запрета.