О свидетельствах многодетной семьи в Санкт-Петербурге

На основании свидетельства многодетной семьи в Санкт-Петербурге в соответствии с главой 5 Закона Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» всем членам многодетных семей предоставляется право на бесплатное посещение за счет средств бюджета Санкт-Петербурга музеев, парков культуры и отдыха, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также выставок, организацию которых осуществляют исполнительные органы государственной власти Санкт-Петербурга.

Многодетная семья - семья, имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством) в возрасте до 18 лет, в которой дети и один или оба родителя должны являться гражданами Российской Федерации, имеющими место жительства или место пребывания в Санкт-Петербурге.

Для получения свидетельства многодетной семьи представляются документы:

1. паспорт заявителя;

2. свидетельства о рождении детей;

3. акт органа опеки и попечительства об установлении над ребенком опеки или попечительства (в отношении детей, находящихся под опекой или попечительством, переданных на воспитание в приемную семью);

4. свидетельство об установлении отцовства;

5. свидетельство о регистрации (расторжении) брака;

6. свидетельство о регистрации по месту пребывания (форма № 3).

Документы на получение свидетельства многодетной семьи в Санкт-Петербурге принимаются в Санкт-Петербургском государственном казенном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных услуг». В Калининском районе филиалы МФЦ расположены по адресам и осуществляют прием:

- Кондратьевский пр., д. 22 – ежедневно с 9.00 до 21.00;

- ул. Веденеева, д. 4 – с понедельника по пятницу с 9.00 до 21.00, суббота с 9.00 до 17.00;

- ул. Ушинского, д. 6 – ежедневно с 9.00 до 21.00;

- Полюстровский пр., д. 61, лит. А – с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00;

- Гражданский пр., д. 104, корп.1 – с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00.

Также по вопросу предоставления свидетельства многодетной семьи можно обратиться путем заполнения в электронном виде заявления посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» с приложением отсканированных необходимых документов. В заявлении также необходимо отразить, в какой филиал МФЦ направить свидетельства для их получения.