Осторожно, мошенники!

В последнее время увеличилось число обращений граждан пожилого возраста по вопросам предоставления мер социальной поддержки, поступающих в администрацию из частных юридических организаций.

Недобросовестные юристы предлагают пожилым гражданам услуги информационного характера за определенную плату, размер которой достигает несколько десятков тысяч рублей. Доверчивые жители города готовы платить таким юристам, несмотря на то, что вся информация
о мерах социальной поддержки, льготах, компенсациях, предоставляемых гражданам, размещена в открытом доступе.
Результатом обращения к таким юристам, как правило, является подготовка и направление письма/обращения в районные администрации либо в органы социальной защиты населения, зачастую со ссылками на устаревшие законы либо без учета уже оформленных льгот и компенсаций.

В отделе социальной защиты населения всегда можно БЕСПЛАТНО получить устную консультацию о мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, об оформленных льготах и компенсациях, а также о наличии права и порядке предоставления тех или иных мер социальной поддержки.

Будьте бдительны, не доверяйте коммерческим юридическим организациям и не оплачивайте услуги, в которых Вы не нуждаетесь!