Отдых инвалидов с детства 1 группы

Напоминаем, что с 01.01.2015 вступил в силу Закон Санкт-Петербурга от 09.11.2011 №728-132 "Социальный кодекс Санкт-Петербурга" в части предоставления с 01.01.2015 права на оздоровительный отдых инвалидам с детства 1 группы с одним сопровождающим.
В соответствии с Социальным кодексом право на оздоровительный отдых за счет средств бюджета Санкт-Петербурга, не чаще одного раза в год, имеют граждане, имеющие место жительства в Санкт-Петербурге, являющиеся инвалидами с детства 1 группы и одно лицо, сопровождающее инвалида указанной категории.
По информации Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга для инвалидов с детства 1 группы, передвигающихся на кресло-колясках, выделение путевок на оздоровительный отдых в Пансионате "Заря" будет осуществляться с 2016 года - после завершения работ по капитальному ремонту помещений пансионата, которым предусмотрено создание специально оборудованных номеров для инвалидов указанной категории.
Информацию о предоставлении путевок можно получить в отделе социальной защиты населения администрации Калининского района Санкт-Петербурга по телефону: 417-48-00.