Право на предоставление бесплатной юридической помощи

Дополнена категория граждан, имеющих право на предоставление бесплатной юридической помощи – граждане, являющиеся участниками долевого строительства, нуждающиеся в защите (так называемые «обманутые дольщики»), при обращении по вопросам, связанным с предоставлением участнику долевого строительства мер социальной поддержки, государственной социальной помощи, субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Также бесплатная юридическая помощь оказывается гражданам в случае, если они обращаются по вопросам, связанным с получением статуса участника долевого строительства, нуждающегося в защите.

Ознакомиться с полным перечнем лиц, имеющим право на получение бесплатной юридической помощи, а также с перечнем Адвокатских образований, оказывающих бесплатную юридическую помощь, можно на сайте администрации Санкт-Петербурга (http://gov.spb.ru) и в отделе социальной защиты населения по телефону 576-99-29.