Ремонт жилья детей-сирот

Законом Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их числа в возрасте от 18 до 23 лет, являющихся единственными собственниками, сособственниками жилого помещения, предусмотрено право за счет средств бюджета Санкт-Петербурга осуществить ремонт этого помещения.
Жители Калининского района с заявлением о предоставлении данной меры социальной поддержки и документами могут обратиться:
в отдел социальной зашиты населения по адресу: Арсенальная наб., д. 13/1, каб. 22. (понедельник и среда с 9.00 до 18.00, перерыв с 12.00 до 13.00). Телефон для справок: 417-47-08;
в Многофункциональный центр по предоставлению государственных услуг Калининского района по адресам:
Гражданский пр., д. 104, корп. 1 (понедельник-пятница с 9.00 до 19.00);
Кондратьевский пр., д. 22 (ежедневно с 9.00 до 21.00);
ул. Веденеева, д. 4 (понедельник-пятница с 9.00 до 21.00; суббота: с 9.00 до 17.00);
ул. Ушинского, д.6, лит. А (ежедневно с 9.00 до 21.00).
Для получения указанной дополнительной меры социальной поддержки необходимо представить следующие документы:
удостоверяющие личность заявителя; подтверждающие статус заявителя;
подтверждающие право собственности на жилое помещение;
удостоверяющие личность и полномочия законного представителя.
Для составления перечня жилых помещений, требующих проведения ремонтных работ, администрацией района по заявлениям собственников, сособственников (законных представителей) организуется проведение обследования жилых помещений, по результатам которого составляется акт, где указываются виды и объемы ремонтных работ.
Ежегодно до 1 ноября администрацией района в Жилищный комитет Санкт-Петербурга направляется перечень жилых помещений для формирования адресной программы по проведению ремонта жилых помещений на очередной финансовый год.
Ремонт жилых помещений единственными собственниками, сособственниками которых являются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из их числа осуществляется бесплатно в соответствии с адресной программой и перечнем ремонтных работ жилых помещений.