Результаты работы народных дружин за февраль 2017 года

По итогам двух месяцев 2017 года общественными объединениями (народными дружинами), осуществляющими охрану общественного порядка на территории района было отработано свыше 600 часов.
Проведено 6 рейдов, из которых 1 антитеррористической направленности, в ходе которого было проверено 62 чердака, 63 подвала, 74 внутридворовых территорий.
Задержано совместно с сотрудниками полиции 76 правонарушений.
Народными дружинами совместно с сотрудниками полиции на постоянной основе проводятся мероприятия по выявлению фактов незаконной реализации алкогольной продукции, по выявлению иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории района без регистрации, по профилактике совершаемых правонарушений несовершеннолетними, а также обеспечению безопасности дорожного движения.
В результате проведенных рейдов, сотрудниками полиции было изъято более 170 литров спиртосодержащей продукции, выявлено 5 несовершеннолетних правонарушителя.
Также народные дружины оказывали содействие в охране общественного порядка при проведении на территории района спортивных и культурно-массовых мероприятий.