С приходом теплой погоды – наступает время шашлыков!

Уважаемые жители!

С приходом теплой погоды – наступает время шашлыков! Правда, не у всех есть возможность сбежать за город и на лоне природы насладиться отдыхом под манящий аромат жареного мяса. А кто-то и вовсе не хочет ехать за тридевять земель и стоять в пробках, заранее подыскивая место для пикника ближе к дому – прямо в черте города.

В связи с этим администрация Калининского района Санкт-Петербурга информирует, что в соответствии с требованиями действующего законодательства
на территориях занятых зелеными насаждениями или предназначенных для озеленения (парки, сады, скверы, бульвары и т.д.), запрещается разжигать костры, использовать пиротехнические изделия и мангалы.

За данное нарушение в соответствии со статьей 31 Закона Санкт-Петербурга
от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» предусмотрено административное наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей;
на должностных лиц - от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц -
от пятидесяти тысяч до пятисот тысяч рублей.

Призываем всех жителей и гостей нашего города неукоснительно соблюдать требования действующего законодательства.