Уважаемые родители и жители Калининского района!

Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что дети часто оказываются в аварийных ситуациях на улицах нашего города.
По итогам 2019 года на дорогах Калининского района произошло 90 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых получили ранения 97 человек, 1 ребенок погиб.
За два месяца текущего года на территории района с участием детей уже зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых ранены 10 человек. Проблема безопасности дорожного движения является одной из важнейших городских проблем.
В связи с ростом численности населения, а также количества автомобилей для личного пользования происходит увеличение дорожно-транспортных происшествий. Происходят они, к сожалению, и с участием детей. Зачастую ребенок не понимает реальной опасности, которая грозит ему на дороге, поэтому и относится к Правилам дорожного движения без должного внимания.
Дети учатся соблюдать правила дорожного движения, беря пример с членов своей семьи и других взрослых. Важно чтобы родители были примером для своих детей в соблюдении правил дорожного движения.
Переходя дорогу придерживайтесь ряда правил безопасного поведения на дороге;
- Переходите проезжую часть дороги только по пешеходному переходу, а если на перекрестке имеется светофор, только на разрешающий зеленый сигнал светофора.
-   Не выходите на проезжую часть из-за стоящего автомобиля или других препятствий, ограничивающих видимость.
- Не разрешайте детям играть вблизи дороги и на проезжей части.
- Нельзя перебегать дорогу в неустановленном месте и перед близко идущим транспортом;
- Никогда в присутствии детей не нарушайте правила дорожного движения.
ПОМНИТЕ!
РЕБЕНОК УЧИТСЯ ЗАКОНАМ УЛИЦЫ,
БЕРЯ ПРИМЕР С ВАС - РОДИТЕЛЕЙ.
ОТ ВАШЕЙ КУЛЬТУРЫ ПОВЕДЕНИЯ НА УЛИЦЕ,
ОТ ВАШЕГО УВАЖЕНИЯ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
ЗАВИСИТ ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ВАШЕГО РЕБЕНКА!