В связи с введённым в Санкт-Петербурге режимом обязательной самоизоляции для пожилых граждан Правительством
Санкт-Петербурга предусмотрена компенсация в размере 2000 рублей для жителей города старше 65 лет при условии соблюдения режима самоизоляции после его окончания.

Выплата будет производиться в автоматическом режиме в адрес гражданина через отделения федеральной почтовой связи по месту жительства/месту пребывания в Санкт-Петербурге, либо в кредитные организации, в которые производится перечисление мер социальной поддержки и(или) дополнительных мер социальной поддержки, либо по месту получения пенсии.

Соблюдение режима будет определяться в соответствии в данными от нескольких организаций и служб. Но в первую очередь мы надеемся на ответственность граждан. Проведите это время дома!