Внимание! Мошенники!

В Санкт-Петербурге участились случаи мошеннических действий в отношении одиноко проживающих граждан пожилого возраста. Злоумышленники оказывают пожилым людям помощь в организации социального обслуживания и в качестве вознаграждения
за оказанные услуги принимают недвижимое имущество, находящееся в собственности пенсионеров.

Обращаем Ваше внимание, что для принятия решения о признании гражданина нуждающимся в социальном обслуживании от граждан не требуется передача
в собственность Санкт-Петербурга жилых помещений, принадлежащих им на праве собственности.

Главным обстоятельством для признания гражданина нуждающимся в социальном обслуживании в стационарной форме и форме социального обслуживания на дому является полная или частичная утрата гражданином способности либо возможности осуществлять самообслуживание, самостоятельно передвигаться, обеспечивать основные жизненные потребности в силу заболевания, травмы, возраста или наличия инвалидности.