За 9 месяцев совершено 378 дорожно-транспортных происшествий

Уважаемые жители!

За девять месяцев 2018 года на территории Калининского района Санкт-Петербурга совершено 378 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 11 и ранено 436 человек.

Кроме того, в указанный период с участием несовершеннолетних детей произошло 49 дорожно-транспортных происшествий. Погибших нет, пострадало 51 человек.

В течении 2018 года на территории района сформировалось 14 мест концентрации дорожно-транспортных происшествий расположенные по следующим адресам: Гражданский пр. - пр. Науки; пр. Науки д. 24-30; пр. Просвещения - ул. Брянцева; пр. Маршала Блюхера - Пискаревский пр.; Гражданский пр. - пр. Непокоренных; пр. Маршала Блюхера - пр. Кондратьевский; пр. Маршала Блюхера - ул. Замшина; пр. Науки, д. 3-10; пл. Калинина; ул. Ушинского, д. 5-9; Светлановский пр., д. 97; пр. Науки - ул. Руставели; пр. Науки, д. 19; пр. Маршала Блюхера - Лабораторный пр.

Основной причиной дорожно-транспортных происшествий является нарушение правил дорожного движения водителями транспортных средств.

Самые распространенные нарушения - это несоблюдение очередности проезда перекрестков, нарушение правил проезда пешеходного перехода, неправильный выбор дистанции, выезд на полосу встречного движения, превышение разрешенной скорости, нарушение требований сигналов светофора, нарушение правил обгона.

Призываем всех участников дорожного движения проявлять бдительность, а также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.