Зарегистрировано увеличение дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими

Уважаемые жители Калининского района!

По итогам первого квартал 2020 года на территории района зарегистрировано увеличение дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Так за три месяца этого года зарегистрировано 133 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими в которых два человека погибло и получило ранения 160 человек.

Кроме этого уже в этом году в дорожно-транспортных происшествиях получили ранения 14 детей.

Стоит отметить, что по вине водителей произошло 113 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Основными причинами дорожно-транспортных происшествий среди водителей являются: несоблюдение очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоблюдение бокового интервала, несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Виновниками 12 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими являются пешеходы.

Основными нарушениями пешеходов являются: переход через проезжую часть вне зоны пешеходного перехода, неподчинения сигналам регулирования, а также переход проезжей части в не установленном месте.

С учетом малоснежной зимы на дорогах нашего города передвигалось большое количество велосипедистов. Однако безопасное передвижение велосипедистов в зимней период крайне затруднено в результате чего в первом квартале текущего года уже произошло 4 происшествия с участием велосипедистов.

Призываем всех участников дорожного движения проявлять бдительность, а также неукоснительно соблюдать правила дорожного движения.