Земельный капитал для дачного строительства многодетным семьям

С 01.07.2016 вступает в силу Закон Санкт-Петербурга от 10.05.2016 № 240-42 «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех и более детей» и Закон Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга», согласно которому, гражданам, имеющим трех и более детей, в Санкт-Петербурге будет предоставляться дополнительная мера социальной поддержки, обеспечивающая возможность приобретения в собственность земельного участка для дачного строительства на территории Российской Федерации, в виде земельного капитала в Санкт-Петербурге.

Земельный капитал в Санкт-Петербурге устанавливается в размере 300 000 рублей и предоставляется гражданам однократно на основании Земельного сертификата.

Правительство Санкт-Петербурга определяет порядок подачи гражданами заявлений о предоставлении земельного сертификата и устанавливает порядок направления средств земельного капитала в Санкт-Петербурге на приобретение земельного участка для дачного строительства на территории Российской Федерации.

Порядки подачи гражданами заявлений о предоставлении земельного сертификата и направления средств земельного капитала в Санкт-Петербурге на приобретение земельного участка для дачного строительства на сегодняшний день не установлены.