Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования произведён перерасчёт размера платы за ЖКУ

Прокуратурой Калининского района Санкт-Петербурга на основании обращения гражданина проведена проверка соблюдения жилищного законодательства со стороны ООО «ЖКС № 3 Калининского района» при управлении многоквартирным домом по адресу: пр. Кондратьевский, д. 65.

В ходе проверки выявлены нарушения Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, выразившиеся в необоснованном начислении платы за жилищно-коммунальные услуги в связи с изменением количества проживающих.

По результатам рассмотрения внесённого прокуратурой представления об устранении нарушений закона собственнику жилого помещения произведён перерасчёт на сумму 6 620 руб., должностное лицо ООО «ЖКС № 3 Калининского района» привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечания.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                          С.Г. Зеленцов