Будьте бдительны! Не пускайте посторонних в дом!

На прошлой неделе пожилая жительница нашего района открыла дверь незнакомке, которая очень просила помочь разменять денежные средства. Заметив, где пенсионерка хранит денежные средства, воспользовавшись моментом, похитила из квартиры денежные средства в размере свыше 200 тыс. рублей.

У этой истории есть «счастливый конец» оперативная работа сотрудников 6 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга позволила задержать преступницу, в отношении которой возбуждено уголовное дело за совершение преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину).

Чтобы не стать жертвой преступления:

- Остерегайтесь открывать двери незнакомым людям.

- Если открыли дверь, не впускайте незнакомца в квартиру или дом, разговаривайте на пороге.

- Не следует отдавать документы, удостоверяющие личность, предоставляющие право на определенные социальные гарантии.

- Не оставляйте незнакомца одного в комнате.

- Не покупайте никакие приборы, медикаменты или БАДы на дому, через курьера, либо с рук.

- Не поддавайтесь предложениям обменять или разменять деньги.

- Не давайте мобильный телефон «позвонить», особенно если на не установлены сервисы мобильного банкинга.

Если с Вами или Вашими близкими произойдут подобные ситуации, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам: 02, 112.