Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Из-за резкого изменения погоды в настоящее время на улицах города и района отмечается большой рост аварийности. За несколько дней непогоды зарегистрировано около 138 дорожно-транспортных происшествий. В результате, которых пострадало трое несовершеннолетних.

Отдел ГИБДД предупреждает водителей и пешеходов об осложнениях обстановки на дорогах, в связи с обильным выпадением осадков в виде снега. На проезжей части из-за понижения температуры может образоваться наледь. Плохие погодные условия напрямую влияют на манеру вождения и требуют повышенной внимательности.

Напоминаем, что снегопад, гололёд значительно осложняют управление транспортным средством, в результате чего повышается вероятность аварий на дорогах. Тормозной путь в зимнее время года в несколько раз увеличивается при движении по заснеженной, а тем более при обледенелой дороге. Не всегда следует надеяться на противоскользящие материалы, которыми посыпают проезжую часть. Необходимо учитывать, что при гололеде также опасен свежевыпавший снег. При торможении он не укатывается, а перемещается впереди колес автомобиля.

Уважаемые водители и пешеходы соблюдайте Правила дорожного движения. Будьте предельно внимательны и осторожны в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнения предписаний дорожных знаков и исключение резких маневров.

Отдел ГИБДД УМВД России по Калининскому району г. Санкт-Петербурга