Дела о коррупционных правонарушениях направлены в суд

Прокуратурой Калининского района проведена проверка деятельности ООО «Охранная фирма «ТИТАН»» по соблюдению законодательства о противодействии коррупции в части законности привлечения к трудовой деятельности бывших государственных служащих.
Проверкой установлено, что в нарушение требований закона уведомление о заключении трудового договора с Лукинским П.Н., ранее замещавшим должность судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов, в адрес Управления ФССП по СПб не направлялось.
По результатам проверки в отношении должностного и юридического лиц возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.19.29 КоАП РФ, которые направлены в мировой судебный участок для рассмотрения и принятия решения.