демонтирован незаконно установленный ларек

Прокуратурой Калининского района по обращению гражданина проведена проверка соблюдения земельного законодательства со стороны ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого».

В ходе проверки установлено, что часть земельного участка, входящего в состав общего имущества собственников помещений многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Политехническая, д. 31, лит. Ж, управление которым осуществляет университет, используется третьими лицами путем размещения нестационарного торгового объекта (павильона).

Вместе с тем, со стороны университета, как организации, осуществляющей управление указанным домом, на момент проведения проверки не принято конкретных мер по освобождению земельного участка и устранению нарушений земельного законодательства.

По факту выявленных нарушений в адрес ректора ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого» внесено представление об устранении нарушений требований законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено.

Нестационарный торговый объект демонтирован.