Демонтирована небезопасная детская площадка

Прокуратурой района на основании обращения гражданина проведена проверка соблюдения законодательства при содержании детской площадки между домом 7 по улице Киришской и домом 12 по улице Черкасова.

В ходе проведения выездной проверки установлено, что уличные стационарные тренажеры, расположенные на детской площадке, содержание которой относится к обязанности Муниципального образования Муниципального округа № 21, находятся в неудовлетворительном состоянии: механизм расшатан, края повреждений окрасочного слоя острые, имеются многочисленные шероховатые поверхности, способные нанести детям травму, отсутствуют упоры, применяемые для ограничения диапазона движения подвижных элементов тренажеров.

Кроме того, на детской площадке отсутствует информационная табличка или доска со сведениями, содержащими правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов службы спасения, скорой помощи, необходимые для обеспечения безопасности.

По результатам проведенной проверки Главе местной администрации Муниципального образования Муниципальный округ № 21 внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено. Небезопасная детская площадка демонтирована.