День пенсионной грамотности

22 сентября 2015 года Управление ПФ в Калининском районе приняло участие во Всероссийском дне пенсионной грамотности для учащихся старших классов и студентов. Специалистами УПФР были проведены уроки пенсионной грамотности с учащимися средней общеобразовательной школы №138 и студентами колледжа «Краснодеревец». На уроке было представлено и передано в пользование школьникам, студентам учебное пособие: «Всё о будущей пенсии для учебы и жизни». Подобные уроки проводятся не первый год. Цель такого мероприятия – знакомство молодежи с изменениями в современном пенсионном законодательстве, с их пенсионными правами, а также способами увеличения своей будущей пенсии. Управлением планируется и в дальнейшем проводить данные уроки.

Заместитель начальника Управления Ю.В. Иванов