Должностное лицо организации оштрафовано за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Калининского района провела проверку соблюдения ООО «АРГО» законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что организация заключила трудовой договор с бывшим государственным налоговым инспектором МИФНС России № 7 по Санкт-Петербургу. Однако в нарушении требований закона не сообщила бывшему работодателю в установленный законом десятидневный срок о его приеме на работу.

Прокуратура района в отношении должностного лица ООО «АРГО» возбудила дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконной привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

В настоящее время мировым судьей должностное лицо организации привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.