Единый день пенсионной грамотности

14 ноября 2019 по всей стране прошел единый день пенсионной грамотности!

Сотрудники Управления ПФР в Калининском районе провели открытые уроки для старшеклассников 128 и 138 средних школ.

На этих уроках ребятам рассказали о пенсионной системе в Российской Федерации, о составе и видах пенсионного обеспечения. Особо акцентировали внимание, что Пенсионный фонд активно развивает и продвигает электронные услуги в рамках приоритетного направления развития - проекта "цифровая экономика". Проинформировали старшеклассников о том как ведутся индивидуальные лицевые счета зарегистрированных граждан, как оформить СНИЛС, что надо делать для контроля за состоянием своего индивидуального лицевого счета. Проинформировали о мерах предосторожности при обращении со своими персональными данными и как не допустить случаев обмана в свой адрес. В ходе встречи наши сотрудники ответили на многочисленные вопросы школьников о: оформлении пенсии по потере кормильца, материнском (семейном) капитале, том, как устроиться на работу в ПФР.

Все встречи прошли в доброй дружеской обстановке, а некоторые участники выразили желание прийти к нам на экскурсию.

Начальник управления ПФР

в Калининском районе Санкт-Петербурга