Грабители предстанут перед судом

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении троих местных жителей. Они обвиняются в совершении 3 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный группой лиц по предварительному сговору), и преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, 20 сентября 2022 года трое молодых людей, вступив в преступный сговор, совершили ряд хищений со стеллажей свободной выкладки из отделений Почты России, расположенных в Калининском и Выборгском районах города.

Всего за один день соучастники побывали в 4 почтовых пунктах, откуда похитили продукты питания, косметические средства и бытовую химию на общую сумму более 13,5 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.