Из зала суда

Прокуратурой Калининского района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Сериковой Яны, которая признана виновной в совершении убийства, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Суд установил, что 19.03.2020 Серикова Яна, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в квартире, в ходе конфликта со своим мужем, нанесла ему один удар ножом в шею, отчего он скончался в СПб ГБУЗ «Елизаветинская больница».

Серикова Я.В. вину в совершении инкриминируемого преступления не признала, однако суд счел представленные стороной обвинения доказательства достаточными для признания ее виновной и назначил ей наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района

старший советник юстиции                                                              С.Г. Зеленцов