К 5 годам лишения свободы приговорен виновник ДТП, в результате которого погиб пешеход

Калининский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гр.ЛШ. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Суд установил, что 02.11.2020 гр.Л, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на пешехода, после чего с места дорожно-транспортного происшествия скрылся, не вызвав скорую помощь и полицию. От полученных травм мужчина скончался.

С учетом позиции государственного обвинителя суд признал гр.Л виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 1 месяц с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.