К лишению свободы осужден мужчина, сбросивший человека с третьего этажа

Прокуратура Калининского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Виктора Гришкина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека).

Суд установил, что в ночью 15 августа 2018 года Гришкин, находясь в квартире д. 46 по улице Верности, в состоянии алкогольного опьянения, нанес сожительнице не менее 7 ударов руками и ногами в область грудной клетки и головы, после чего, схватив ее за волосы, вытащил на балкон 3-го этажа вышеуказанного дома и вытолкнул с него, потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

Гришкин вину в совершении преступления признал, суд счел представленные стороной обвинения доказательства достаточными для признания его виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

юрист 2 класса                                                                                   М.М. Уланова