Конфликт двух мужчин закончился скамьей подсудимых

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении уроженца Приозерска, 1983 года рождения.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного в ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 13 августа 2018 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вблизи дома по улице Васенко вступил в словесную перепалку с потерпевшим. Неудавшийся диалог перерос в драку, в результате которой подсудимый стал наносить мужчине множественные удары, большая часть из которых пришлась на верхнюю часть тела и голову потерпевшего. Итогом безжалостного избиения стали множественные переломы ребер и, как следствие, внутренние кровоизлияния, которые привели к смерти потерпевшего.

Уголовное дело будет рассматриваться по существу в Калининском районном суде Санкт-Петербурга. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.