Куда обращаться, если сосед выгуливает своего питомца на детской площадке и не убирает за ним?

Допущение нахождения и выгул собак на детских и спортивных площадках является административным правонарушением и влечет наложение административного штрафа от 1000 до 5000 рублей.

За непринятие владельцем животного мер по уборке территории Санкт-Петербурга от загрязнения животным также может быть наложен штраф от 500 до 3000 рублей.

Если разговор «по-соседски» не помог, зафиксируйте правонарушения доступным способом и обратитесь в Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, орган местного самоуправления либо администрацию района.