Местный житель предстанет перед судом за совершение разбойного нападения

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, в крупном размере).
По версии следствия, обвиняемый 26.04.2021, находясь у дома 14 на проспекте Ветеранов, со спины подошел к потерпевшему, схватил ремень его сумки, пытаясь выхватить ее.
Встретив сопротивление, злоумышленник нанес жертве не менее 10 ударов кулаками и, угрожая применением строительного молотка, вырвал сумку с находящимися внутри денежными средствами в размере более 280 тыс. рублей.
Преступные действия обвиняемого были замечены очевидцем, который помог законному владельцу имущества задержать нападавшего.
Уголовное дело направлено в Калининский районный суд для рассмотрения по существу.