Миграционная служба: вы поменяли паспорт гражданина СССР на паспорт гражданина Российской Федерации?

Паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане Российской Федерации, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.

Паспорт гражданина СССР образца 1974 года действителен до замены его в установленные сроки на паспорт гражданина Российской Федерации.

Паспорт гражданина СССР, не имеющий фотографической карточки по достижении гражданином 25-. 45-летнего возраста, в соответствии с Положением о паспортной системе в СССР от 28.08.1974 г. № 677 является недействительным.

Для обмена паспорта гражданина СССР образца 1974 года на паспорт гражданина Российской Федерации необходимо обратиться в территориальный пункт отдела УФМС по месту жительства.

Адреса территориальных пунктов отдела УФМС в Калининском районе:

ТП № 16 - Северный пр., д.79

МП № 17 - Гражданский пр., д. 90. корп.8

ТП№ 18-ул. Лужская. д. 9

ТП № 19 - ул. Демьяна Бедного, д. 26/1

ТП № 20 - пр. Непокоренных, д. 74

ТП № 22 - пр. Непокоренных, д. 74

ТП № 23 - ул. Брянцева, д. 5

За несвоевременное обращение гражданина РФ по вопросу получения или замены паспорта гражданина РФ, в городе Федерального значения Санкт-Петербурге, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей (ст. 19.15 ч. 2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.07.2014 №221-ФЗ «О внесении изменений в главу 25.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» с 01.01.2015 вступили в силу изменения. согласно которым размер государственной пошлины составил:

за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации - 300 рублей (до 01.01.2015 -200 рублей);

за выдачу паспорта гражданина Российской Федерации взамен утраченного или пришедшего в негодность - 1500 рублей (до 01.01.2015- 500 рублей)».