Мужчина обвиняется в ограблении курьера службы доставки суши

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства по проспекту Просвещения, заказал на дом доставку суши.

После доставки еды курьером, не имея намерения оплатить товар, злоумышленник высказал в адрес потерпевшего угрозы применения насилия и, пытаясь нанести удар кулаком по его лицу, выдвинул требования о передаче ему сумки с едой.

После чего, толкнув потерпевшего, мужчина похитил сумку с едой и, забежав к себе домой, съел ее, а сумку-холодильник выбросил на улицу через окно.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора Калининского района

г. Санкт-Петербурга

юрист 2 класса                                                                                  М.А.Селезнева