Мужчина обвиняется в убийстве на почве ревности

Прокуратура Калининского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданином Узбекистана, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, обвиняемый в начале августа 2018 года прибыл в квартиру своей сожительницы на проспекте Металлистов.

Между ними произошел конфликт на почве ревности, в ходе которого мужчина взял лежащий на столе нож и нанес потерпевшей удары в область грудной клетки. От полученных травм женщина скончалась.

Осознав содеянное и испугавшись последствий совершенного, обвиняемый попытался свести счеты с жизнью, однако ему была своевременно оказана медицинская помощь.

Свою вину мужчина впоследствии признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Калининский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение убийства обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы.