Мужчина оштрафован за незаконный сбыт сильнодействующего вещества

Калининский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Юрия Гнутова. Он признан судом виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 234 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта).

Суд установил, что подсудимый, находясь у ТРК «Академ-Парк» на Гражданском проспекте, незаконно сбыл местному жителю, участвующему в оперативном мероприятии, за 3 тыс. рублей флакон с бесцветной жидкостью массой более 10 грамм. Эта жидкость является сильнодействующим веществом – раствором, содержащим сложные эфиры изомера 1-тестостерона, запрещённые к свободному обороту на территории Российской Федерации.

Подсудимый в судебном заседании пояснил, что это вещество употребляют спортсмены для наращивания мышечной массы.

Суд с учетом позиции государственного обвинения признал Гнутова виновным в совершении этого преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.